Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al suo funzionamento ed alla profilazione. Chiudendo questo banner, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. Se vuoi saperne di più clicca su "Per saperne di più"
Anno 2014
08/03/14 - Roberto Lai Categoria 45Kg Esordienti B Gran Prix Esordienti3° Classificato
02/03/14 - Marco Mondini Categoria 73Kg Cadetti 2° Trofeo Camuno Piamborno Brescia3° Classificato
02/03/14 - Nicolò Malnati Categoria 66Kg Cadetti 2° Trofeo Camuno Piamborno Brescia3° Classificato
02/03/14 - Fabio Gecchele Categoria 60Kg Cadetti 2° Trofeo Camuno Piamborno Brescia2° Classificato
02/03/14 - Elia costa Categoria 55Kg Cadetti 2° Trofeo Camuno Piamborno Brescia1° Classificato
02/03/14 - Louis Baldracchi Categoria 81Kg Junior 2° Trofeo Camuno Piamborno Brescia2° Classificato
02/03/14 - Simone Rota Categoria 81Kg Junior 2° Trofeo Camuno Piamborno Brescia1° Classificato
02/03/14 - Luca De Simone Categoria 55Kg Cadetti 2° Trofeo Camuno Piamborno Brescia2° Classificato
02/03/14 - Roberto Lai Categoria 45Kg Esordienti B 2° Trofeo Camuno Piamborno Brescia1° Classificato
01/03/14 - Daniele Scaglia Gran Prix Italia Vittorio Veneto7° Classificato
15/02/14 - Roberto Lai 11° Trofeo internazionale Città di Como7° Classificato
15/02/14 - Fabio Gecchele 11° Trofeo internazionale Città di Como5° Classificato
26/01/14 - Luca De Simone Categoria 55Kg Cadetti 23° Trofeo Cinture Nere Città di Capriate 5° Classificato
26/01/14 - Elia Costa Categoria 55Kg Cadetti 23° Trofeo Cinture Nere Città di Capriate 7° Classificato
26/01/14 - Roberto Lai Categoria 40Kg Esordienti B 23° Trofeo Cinture Nere Città di Capriate 3° Classificato
26/01/14 - Luois Baldracchi Categoria 81Kg Juonior 23° Trofeo Cinture Nere Città di Capriate 1° Classificato
26/01/14 - Nicolò Malnati Categoria 66Kg Cadetti 23° Trofeo Cinture Nere Città di Capriate 1° Classificato
Anno 2013
24/11/13 - Erika De Martino Categoria 52Kg Esordienti B Trofeo Del Torrazzo Cremona 2° Classificato
24/11/13 - Roberto Lai Categoria 40Kg Esordienti B Trofeo Del Torrazzo Cremona 2° Classificato
24/11/13 - Simone Rota Categoria 81Kg Cadetti Trofeo Del Torrazzo Cremona 2° Classificato
24/11/13 - Elia Costa Categoria 55Kg Esordienti B Trofeo Del Torrazzo Cremona 2° Classificato
09/11/13 - Roberto Lai Categoria 40Kg Esordienti B Qualificazioni Regionali Campionati Italiani 5° Classificato
09/11/13 - Luca De Simone Categoria 55Kg Esordienti B Qualificazioni Regionali Campionati Italiani 7° Classificato
27/10/13 - Simone Rota Categoria 81Kg Cadetti Qualificazioni Regionali Coppa Italia Ciserano 3° Classificato
27/10/13 - Scaglia Daniele Categoria 66Kg Senior Qualificazioni Regionali Coppa Italia Ciserano 3° Classificato
16/03/13 - Luca De Simone Categoria 66Kg X Trofeo Città di Como 5° Classificato
16/03/13 - Elia Costa Categoria 66Kg X Trofeo Città di Como 3° Classificato
Anno 2012
16/12/12 - Simone Rota categoria 73 Kg Cadetti Qualificazione Campionato italiano Ciserano 2° Classificato
25/11/12 - Louis Baldracchi Junior V° Trofeo città di Lodi 5° Classificato
25/11/12 - Erika De Martino Esordienti B V° Trofeo città di Lodi 5° Classificato
25/11/12 - Elia Costa Esordienti B V° Trofeo città di Lodi 5° Classificato
25/11/12 - Simone Rota Categoria 73Kg Cadetti V° Trofeo città di Lodi 3° Classificato
27/10/12 - Simone Rota Categoria 73Kg Trofeo Internazionale Sankaku Bergamo 5° Classificato
21/10/12 - Daniele Scaglia Categoria 66Kg Qualificazioni Coppa Italia Ciserano 5° Classificato
14/10/12 - Nicolò Malnati Categoria 66Kg Cadetti 5° Meeting Giovanile Judo Nerviano 2° Classificato
14/10/12 - Elia Costa Categoria 50Kg Esordienti B 5° Meeting Giovanile Judo Nerviano 2° Classificato
14/10/12 - Luca De Simone Categoria 50Kg Esordienti B 5° Meeting Giovanile Judo Nerviano 3° Classificato
07/10/12 - Simone Rota Categoria 73Kg Gran Prix Judo Ciserano 2° Classificato
20/06/12 - Luca de Simone Categoria 45Kg Esordienti B Trofeo Città di Melegnano 1° Classificato
20/06/12 - Roberto Lai Categoria 36Kg Esordienti A Trofeo Città di Melegnano 3° Classificato
10/06/12 - Louis Baldracchi Categoria 73Kg Coppa Lombardia Ciserano 7° Classificato
06/05/12 - Simone Rota Categoria 73Kg Trofeo Judo 3 Castelli Bellinzona 1° Classificato
29/04/12 - Luca De Simone Categoria 45Kg Esordienti B Trofeo Città di Luino 5° Classificato
29/04/12 - Elia Costa Categoria 45Kg Esordienti B Trofeo Città di Luino 3° Classificato
29/04/12 - Roberto Lai Categoria 36Kg Esordienti A Trofeo Città di Luino 3° Classificato
22/04/12 - Simone Rota Categoria 73Kg Trofeo Città di Colombo Genova 3° Classificato
15/04/12 - Simone Rota Categoria 73Kg Grand Prix Ciserano 1° Classificato
18/03/12 - Simone Rota Categoria 73Kg Campionato Regionale Cadetti Ciserano 2° Classificato
Anno 2011
11/12/11 - Luca De Simone Categoria 45Kg Campionato Regionale Esordienti A5° Classificato
11/12/11 - Elia Costa Categoria 45Kg Campionato Regionale Esordienti A 2° Classificato
22/05/11 - Daniele Scaglia Categoria 66Kg Qualificazione campionati italiani Under 23 3° Classificato
22/05/11 - Simone Rota Categoria 66Kg Gran Prix Regionale Cadetti Sesto S. Giovanni 3° Classificato
22/05/11 - Louis Baldracchi Categoria 73Kg Gran Prix Regionale Cadetti Sesto S. Giovanni 3° Classificato
08/05/11 - Simone Rota Categoria 66Kg Trofeo internazionale città di Sesto S. Giovanni 3° Classificato
08/05/11 - Louis Baldracchi Categoria 73Kg Trofeo internazionale città di Sesto S. Giovanni 3° Classificato
10/04/11 - Luca De Simone Esordienti A Categoria 45Kg Città di Paullo 3° Classificato
10/04/11 - Elia Costa Esordienti A Categoria 45Kg Città di Paullo2° Classificato
01/05/11 - Louis Baldracchi Categoria 73Kg 18° Trofeo internazionale città dei tre Castelli 5° Classificato
01/05/11 - Rota Simone Categoria 66Kg 18° Trofeo internazionale città dei tre Castelli 3° Classificato
Anno 2009
Federico Tammaro Categoria 81Kg Finali Campionati Italiani Under 23 Torino 5° Classificato
Daniele Scaglia Categoria 60Kg Finali Campionati Italiani Under 23 Torino 5° Classificato
Daniele Scaglia Categoria 60Kg Europei Open Finlandia 7° Classificato
Daniele Scaglia Categoria 60Kg Campionati Italiani Universitari 2° Classificato
Daniele Scaglia Categoria 60Kg Coppa Italia Juniores 2° Classificato
Anno 2007
Daniele Scaglia Categoria 55Kg Coppa Italia Cadetti Ostia 3° Classificato
Anno 2005
Daniele Scaglia Campionati Italiani Cadetti Ostia 1° Classificato
Anno 2003
Daniele Scaglia Campionati Italiani Esordienti Ostia 9° Classificato
Obiso Mirco Campionati Italiani Esordienti Ostia 5° Classificato
Anno 2000
Macciacchini Elisabetta Finali nazionali Livorno 11° Classificata
Davide Ziviani Finali nazionali Livorno 9° Classificato
Anno 1995
Ivan Bufalino Finali Assoluti Mestre 5° Classificato
Gisella Rizzi Finali Assoluti Mestre 5° Classificata
Davide Ziviani Campionati Italiani Cadetti Roma2° Classificato
Anno 1994
Monica Sanfilippo Categoria 48Kg Campionati Italiani Juniores a squadre 3° Classificata
Monica Sanfilippo Categoria 48Kg Campionati Italiani Juniores 3° Classificata
Anno 1993
Davide Pacchiotti Categoria 36Kg Campionati Italiani Cadetti Ostia Roma 3° Classificato
Monica Sanfilippo Categoria 44Kg Campionati Italiani Cadetti Ostia Roma 2° Classificata
Isabella Tamagnini Categoria 56Kg Campionati Italiani Cadetti Ostia Roma 1° Classificata
Simona Comolli Categoria 61Kg Campionati Italiani Cadetti Ostia Roma 1° Classificata
Ivan Bufalino Categoria 95Kg Campionati Italiani Cadetti Ostia Roma 1° Classificato
Isabella Tamagnini Campionato Europeo Giovanile Olanda 3° Classificata
Anno 1992
Karin Tosato Finale Nazionale Gran premio giovanissimi Roma 5° Classificata
Monica Sanfilippo Finale Nazionale coppa Italia Cadetti Roma 9° Classificata
Samantha Zilio Finale Nazionale coppa Italia Cadetti Roma 7° Classificata
Marco Mandile Finale Nazionale coppa Italia Cadetti Roma 5° Classificato
Karin Tosato Finale nazionale giochi della gioventù Genova 9° Classificata
Isabella Tamagnini Finale nazionale giochi della gioventù Genova 3° Classificata
Monica Sanfilippo Assoluti finali nazionali Roma Cadetti 9° Classificata
Samantha Zilio Assoluti finali nazionali Roma Cadetti 9° Classificata
Anno 1989
Alessio Bressan Trofeo internazionale giovanile di Monza 1° Classificato
Della Valle Massimiliano Fase regionale qualifica campionati Italiani 3° Classificato
Massa Simona Campionato italiano Cadetti Torino7° Classificata
Massa Simona Fase regionale qualifica campionati Italiani 2° Classificata

© Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnic Club Via Bidino 20 21056 Induno Olona Partita IVA: 02170980128